X²+3x+2=0 Через Дискрімінат


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашин Максим.

a=1 b=3 c=2

D=b^2-4ac = 3*3-4*1*2 = 9-8 = 1

✓D = ✓1 = 1

x1 =-b-✓D/2a

x2 = -b+✓D/2a

x1 = -3-1/2 = -4:2 = -2

x2 = -3+1/2 = -2:2 = -1

Отвечает Пестрякова Мария.

Ответ:

Дискртминант 9-8=1, корни -( 3+1)/2=-1 и (-3-1)/2=-2.. Все просто и успехов в науках.