-5(7-х)-4(х-8)=3, 2(х-4)-5(х-6)=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

1.  х = 6      2. х = 7

Пошаговое объяснение:

1. -5(7-х)-4(х-8) = 3

-35 + 5х - 4х + 32 = 3

х = 3 + 3     х = 6

2. 2(х-4)-5(х-6) = 1​

2х - 8 - 5х + 30 = 1

-3х = 1 - 22    -3х = -21    х = -21/(-3)      х = 7

Отвечает Милютин Илья.

Ответ:

-5(7-х)-4(х-8)=3

-35+5х-4х+32=3

5х-4х=3+35-32

х=6

Ответ: х= 6

ПРОВЕРКА

-5*(7-6)-4*(6-8)=3

3=3

_________

2(х-4)-5(х-6)=1​

2х-8-5х+30=1

2х-5х=1-30+8

-3х= -21 | : (-3)

х=7

Ответ: х=7

ПРОВЕРКА

2*(7-4)-5*(7-6)=1

1=1