100БАЛЛОВ-Знаю што на знаниях есть два ответа но мне не понятно-При яких значеннях а модуль виразу

2,5-2а дорівнює добутку чисел -1,1 і -1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|2,5 - 2а| = -1,1 * (-1/3)

|2,5 - 2а| = -1. 1/10 * (-1/3)

|2,5 - 2а| = -11/10 * (-1/3)

|2,5 - 2а| = 11/30

1)

2,5 - 2а = 11/30

2а = 2,5 - 11/30

2а = 2. 5/10 - 11/30

2а = 2. 15/30 - 11/30

2а = 2. 4/30

а = 2. 4/30 : 2

а = 64/30 * 1/2

а = 64/60

а = 16/15

а1 = 1. 1/15

2)

2,5 - 2а = - 11/30

2а = 2,5 - (-11/30)

2а = 2,5 + 11/30

2а = 2. 5/10 + 11/30

2а = 2. 15/30 + 11/30

2а = 2. 26/30

2а = 2. 13/15

а = 2. 13/15 : 2

а = 43/15 * 1/2

а = 43/30

а2 = 1. 13/30

При а = 1. 1/15 и при а = 1. 13/30