- 3,5(х - 2) = - 7,5х + 3,7. помогите пожалуйств


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Екатерина.

Ответ:

- 3,5(х - 2) = - 7,5х + 3,7

-3,5х+7=-7,5х+3,7

7,5х-3,5х=-7+3,7

4х= -3,3

х=-3,3/4

х= -0,825