Объем ящика равен 72 дм3. Площадь его дна равна 18 дм2. Найдите высоту ящика​


Ответы на вопрос

Отвечает Сансызбай Айсултан.

S = ab

V = abc ⇒V = Sc ⇒ с = V / S = 72 / 18 = 4 дм

Ответ: высота ящика равна 4 дм.