Длина прямоугольника поля 120 м ширина 45 м периметр и площадь равны​


Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.

Ответ:

330 м – периметр прямоугольного поля, 5400 м² – площадь.

Пошаговое объяснение:

Формула периметра Прямоугольника:

P = 2 · (a+b) = 2 · (120+45) = 2 · 165 = 330 (м).

Формула площади Прямоугольника:

S = a · b = 120 · 45 = 5400 (м²).