Знайдіть площу прямокутника зі сторонами 18,2см і 2,9см


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Станислав.

Ответ:

52,78 \ cm^{2}

Пошаговое объяснение:

S_{\fbox{ }}=a \cdot b;

S_{\fbox{ }}=18,2 \cdot 2,9=18,2 \cdot (3-0,1)=18,2 \cdot 3-18,2 \cdot 0,1=54,6-1,82=52,78;

S_{\fbox{ }}=52,78 \ cm^{2};

Отвечает Думанская Мария.

Ответ:

52,78 см².

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника вычисляется по формуле: S = a · b, где a,b стороны прямоугольника. Подставим свои данные:

S = 18,2 · 2,9 = 52,78 (см²) – это ответ.