В трапеции АВСD боковые стороны АВ и СD продолжены до пересечения точки М. Найдите СМ, если

АВ-16дм, CD-15дм и ВМ-8дм. Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Костюничев Даниил.
Если BM-8 то надо 8:2=4(М-это 4)и если CD-15дм то надо 15:2=7,5(это С) Ответ:4+7,5=11,5