28+12,4а + 4.8а = 139,8помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ: 6,5

Пошаговое объяснение:

28+12,4а + 4.8а = 139,8

12,4а + 4.8а = 139,8-28 (переносим известные - вправо, неизвестные - влево)

17,2а = 111,8 (вычислили)

а = 6,5

Отвечает Негеков Миша.
Ответ на фото, хорошего дня