100/500+(50/150-х)=140/150​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.

50/150-х=140/150-100/150

50/150-х=40/150

х=50/150-40/150

х=10/150

х=1/15

Вот пожалуйста , если выберешь лучшим буду рада