5×х=2,4×(х-13) уравнение помогите пожалуйста до 21.04.2022 числа


Ответы на вопрос

Отвечает Тугумов Дамир.

Ответ:

-12

Пошаговое объяснение:

5 * х = 2,4 * (х - 13)

5х = 2,4х - 31,2

5х - 2,4х = -31,2

2,6х = -31,2

х = -31,2 : 2,6

х = -12