Скоростной поезд проходит 435 км за 3 ч. Сколько км пройдет поезд через 5 ч, двигаясь с той же

скоростью? За сколько часов этот поезд может проехать 1015 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Духович Алеся.

Ответ:

5 часов;  1,4 час.

Пошаговое объяснение:

435:3=145 (км/ч) скорость поезда

145*5=725 (км) пройдет поезд за 5 часов

1015:725=1,4 (часа)