Задание 1. Решите уравнения: а) 4,8 − 4x = 1,6 (15 баллов); б) 4(5x − 2) = 2(9x + 1) − 8 (20

баллов). Задание 2 (20 баллов). Найдите такое n, при котором значение выражения 6n − 8 равно значению выражения 0,5(2n − 3). Задание 3 (20 баллов). При каком значении числа a уравнение 5 − ax + 4,2 = 14 − 9x имеет корень, который равен 2? Задание 4 (25 баллов). При каком значении переменной значение выражения 0,2(15x + 25) на 12,5 больше значения выражения 1,5(x − 3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

№1

А)

4,8 - 4х = 1,6

-4х = 1,6 - 4,8

-4х = -3,2

х = -3,2 : (-4)

х = 0,8

Б)

4(5х - 2) = 2(9х + 1) - 8

20х - 8 = 18х + 2 - 8

20х - 8 = 18х - 6

20х - 18х = -6 + 8

2х = 2

х = 2 : 2

х = 1

№2

6n - 8 = 0,5(2n - 3)

6n - 8 = 1n - 1,5

6n - n = -1,5 + 8

5n = 6,5

n = 6,5 : 5

n = 1,3

№4

0,2(15х + 25) - 1,5(х - 3) = 12,5

3х + 5 - 1,5х + 4,5 = 12,5

1,5х + 9,5 = 12,5

1,5х = 12,5 - 9,5

1,5х = 3

х = 3 : 1,5

х = 2