1 1/2*2 2/17+2 3/4*2 2/17 з поясненям дам 50 балів​


Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:


Отвечает Аветисова Ариана.

Ответ:9

Пошаговое объяснение:

вынесем общий множитель за скобки 2  2/17, в скобках приведем к общему знаменателю, превратим смешанные числа в неправильные дроби и на выходе сократим на 4, получим 9

1 1/2*2  2/17+2 3/4*2  2/17 =2 2/17*(1 1/2+2 3/4)=(36/17)*(1 2/4+2 3/4)=

(36/17)*(3 5/4)=(36/17*(17*4)=36/4=9