Раскрой скобки найди значение выражение (-4,78-5 5/9)-(0,22-1 4/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.

Пошаговое объяснение:

(-4,78-5 5/9)-(0,22-1 4/9)=

( - 239\50 -50/9) - (11\50 - 13/9) =

( - 4651\450) - (551\450 ) =

- 4651\450 + 551\450 = -4100\450= -9,1.