Один отрез ткани стоит 45 рублей,второй отрезок 75 руб. В первом отрезе на 10 м ткани меньше чем во

втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабулов Артемий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 75 - 45 = 30 (руб) - дороже 2 кусок ткани

2) 30 : 10 = 3 (руб) - стоит 1 м ткани

3) 45 : 3 = 15 (м) - ткани в 1 отрезе

4) 75 : 3 = 25 (м) - ткани во 2 отрезе