Помогите срочно!даю 30 баллов! Золушка разрезала ткань длиной 1056 м на три части, причём первая

часть в 6 раз длиннее третьей, а вторая на 704 м длиннее третьей. Найди длину каждой части разрезанной Золушкой ткани.

Ответы на вопрос

Отвечает Горнило Ліза.

Пускай третья часть ткани будет х, тогда первая часть ткани - 6х, а вторая часть ткани - х+704.

1) 6х + (х + 704) + х = 1056

6х + х + х = 1056 - 704

8х = 352

х = 352 : 8

х = 44 (м) длина третьей части ткани.

2) 6х = 6 · 44 = 264 (м) длина первой части ткани.

3) х + 704 = 44 + 704 = 748 (м) длина третьей части ткани.