зоопарки двух городов решили обменятя животными два поезда которые первозят зверей вышли

одновремено навстречу дру другу и встретились через 18 часов найди скорость каждого поезда если растояние между городами 1620 км а разность скоростое этих поездов 10км в ч ДАЮ 50 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.

Ответ:40 км/ч, 50 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1)1620:18=90(км/ч)--скорость сближения.

2)(90-10):2=40(км/ч)-- скорость одного поезда.

3)90-40=50(км/ч)--скорость второго поезда.