На сколько % 7 промилле от 20% меньше 50 промилле от 5%?


Ответы на вопрос

Отвечает Галимук Юрий.

Ответ:

на 0,11

Пошаговое объяснение:

Промилле 1/1000 доля = 0,001

Процент 1/100 доля = 0,01

1 промилле  = 1/10 процента = 0,001

7 промилле = 7/10 процента = 0,007

0,007 *20 = 0,007*20=0,14

50 промилле = 50/10 процента = 0,05

0,05*5=0,25

0,25-0,14= 0,11