В книге всего 560 страниц. Айжан прочитала 210 страниц. Вычисли, сколько процентов книги Айжан еще

должна прочитать. Запиши ответ в виде десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.

Ответ:

560стр - 100%

560 : 100 = 5,6 = 1%

560 - 210 = 350 страниц осталось прочитать

350стр - ?%

350 : 5,6 = 62,5%

Отвечает Щёголева Алиса.

Ответ:

62,5% всей книги осталось прочитать

Пошаговое объяснение:

1. 560 - 210 = 350 (стр) осталось прочитать

2. 350 : 560 * 100% = 62,5% всей книги осталось прочитать