На двух фермах 95 овец.На одной на 9 овец больше чем у другой.Сколько овец на каждой ферме?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Марк.

Ответ:

на 1 ферме 43 овцы ,а на 2 ферме  52 овцы.

Пошаговое объяснение:

пусть на 1 ферме -Х овец

тогда на 2 ферме -(Х+9) овец

по условию сост. уравнение   Х+Х+9=95

Х+Х+9=95

2Х=95-9

2Х=86

Х=86:2

Х=43  овцы -на 1 ферме

43+9=52 овцы   -на 2 ферме

Отвечает Китикова Ксюша.

Ответ:

1 ферма:43 овцы

2 ферма 52 овцы

Пошаговое объяснение:

всего 95 овец

1 ферма на 9 - 2

2 ферма ост.

Решение:

Х+Х+9=95

2х=95-9

2х=86

х=86:2

х=43  (о) -на 1 ферме

43+9=52 (о) -на 2 ферме