Найти площадь круга с диаметром 1.6 ответ окруклить до едениц


Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.

Площадь круга вычесляется по формуле:

 \boxed{S = \pi R {}^{2} }

R-радиус равняется половине диаметра:

R =  \frac{d}{2}  =  \frac{1.6}{2}  = 0.8cm

Найдём площадь круга:

S = 3.14 \cdot0.8 {}^{2}  = 3.14\cdot0.64 = 2.0096cm {}^{2}  \approx2cm {}^{2}

Ответ: S= 2 см²

Отвечает Гагарина Инна.
Ответ:
2
Пошаговое объяснение:

S=π×r2
r - радиус , то есть половина диаметра
S= 3,14× 0,8^2 = 2,0096
Округляем до единиц и получаем 2