толя купил 3 тетради по 10 р каждая.сколько стоили все тетради? сколько таких тетрадей можно купить

на 50 р? Как составить условие ?????

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

цена 10 рублей за штуку

50 руб:10руб= 5(Тет.)

Отвечает Миронова Юля.

Коля купил 3 тетради по 10 рублей, значит 1 тетрадь стоит 10 рублей.

1)3×10=30(р.)- стоимость тетрадей

2)50÷10=5(т.)- можно купить

Ответ: 30 рублей, 5 тетрадей.