Помогите площа прямокутника дорівнює 24, 048 см в квадраті) а одна з його сторін 7,2 см знайти

периметр прямокутника помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакович Женя.

Ответ:

21,08

Пошаговое объяснение:

По формулам:

площадь прямоугольника S=ab;

периметр прямоугольника P=2(a+b).

a=7,2 см; S=24,048 см²

24,048=7,2b

b=24,048/7,2=167/50

b=3,34 см

P=2(7,2+3,34)=2·10,54=21,08 см