Помогите найти решение уровнения:Iog3(9+x)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.

Ответ:

 log(3) (9 + x) = 4. \: x >  -  \: 9 \\ 9 + x =  {3}^{4}  \\ 9 + x = 81 \\ x = 81 - 9 \\ x = 72. \:  \:  x =  >  -  \: 9 \\ x = 72