1) Решите уравнение 3(х+1)=5(х+1)+4 2)Решите уравнение -2х+3=3х+83)Сумма двух чисел равна 140

найдите эти числа, если 8% первого числа равны 6% второго4) Сумма двух чисел равна 140, их разносит равна 60 Найдите эти числа 5) Сумма трёх последовательных целых чисел равна -3 Найдите эти числа Помогите пожалуйста очень срочно надо​​

Ответы на вопрос

Отвечает Разин Иван.

Ответ:

1) 3(x+1)-5(x+1)+4

3(x+1)-5(x+1)=4

(3-5) * (x+1)=4

- 2(x+1)=4

x+1= - 2

x= - 2-1

x= - 3

2) - 2x+3=3x+8

- 2x-3x=8-3

- 5x=5

x= - 1

3) x+y=140

0,08x=0,06y 8x=6y, 4x=3y, x=3/4y

3/4y+y=140 -> 7/4y =140 -> y=80

x=140-80=60

Числа- 60 и 80

4) (140-60):2=40

40+60=100-1число

140-100=40-2число