18-х/1,03=4,2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

14,214

Пошаговое объяснение:

Умножим левую и правую части уравнения на 1,03, получим:

18 · 1,03 - х = 4,2 · 1,03

- х = - 18 · 1,03 + 4,2 · 1,03

Полученное уравнение умножим на (-1) и найдём х:

х = 18 · 1,03  - 4,2 · 1,03

х = 1,03 · (18 - 4,2)

х = 1,03 · 13,8

х = 14,214

Ответ: х = 14,214