Помогите пожалуйста. 3 целых 2/25 + 4 целых 14/15


Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

Переведем в неправильные дроби

Получим 77/25 + 74/15

Общий знаменатель 75

(77*3+74*5)/75 = (231+370)/75 = 601/75 => 8целый 1/75

Отвечает Бобылев Валерий.

Ответ:

7 целых 76/75 а если точно 8 цена целых 1/75.

Пошаговое объяснение:

Подводим правую часть дроби к 75 и умножаем на тоже количество раз левую часть. Добавляем друг к другу и сводим в целые! Заранее пожалуйста;)