на окраску кубика размерами 3*3*3 (ребро куба равно 3 см) потребуется 162 г краски сколько той же

краски потребуется для окраски кубика размерами 4*4*4 (ребро куба равно 4 см)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

288 (г)

Пошаговое объяснение:

площадь полной поверхности куба находится по формуле 6a^2

для кубика 3х3х3 это площадь равна

6*3^2=54 (см^2)

для кубика 4х4х4 это площадь равна

6*4^2=96 (см^2)

на 54 (см^2) затратили 162 г

на 96 (см^2) затратили Х г

получается пропорция которую решаем

Х=162*96/54=288 (г)