На раскраску кубика размерами 3*3*3(ребро куба равно 3 см)Потребуется 108 г краски.Сколько такой же

краски понадобится для раскраски кубика размерами 4*4*4(ребро куба равно 4 см).Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.
Ребро нового куба в 4/3 раза больше. значит площадь поверхности будет
в 16/9 раза больше (квадрат отношения)
краски понадобится 108*(16/9)=12*16=192
ответ 192 г