Щит и меч русского ратника имели массу 5,4 кг. при этом щит был тяжелее,чем меч,на 3,2 кг.Чему

равна масса мяча и сито по отдельности?(очень срочно даю 100 баллов)(~‾▿‾)~​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.

Ответ:

1,1кг и 4,3кг

Пошаговое объяснение:

Меч = х кг

Щит = х + 3,2 кг

Общая масса = 5,4 кг

х + х + 3,2 = 5,4

2х + 3,2 = 54

2х = 5,4 - 3,2

2х = 2,2

х = 2,2 : 2

х = 1,1

Меч = (х) = 1,1 кг

Щит = (х + 3,2) = 1,1 + 3,2 = 4,3 кг