Масса русского богатыря с доспехами (кольчуга,меч,щит) 176кг 600г.Кольчуга меч и щит имеют

одинаковую массу найдите массу каждого доспеха если масса богатыря 140кг:решите поже

Ответы на вопрос

Отвечает Шигербаев Тагир.
1)176-140=36 кг 
2)36:3=12 кг 
3)600:3=200 г
Ответ 12 кг 200 г
Отвечает Саттаров Тимур.
176,600-140=36,600.
36,600/3=12,200 кг весит и кольчуга и щит и меч.