-3х+4=-10+5(-7-х) ответ с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

\displaystyle -3x+4=-10+5(-7-x)\\-3x+4=-10-35-5x\\-3x+4=-45-5x\\-3x+5x=-45-4\\2x=-49\\x=-24,5