Задача Олена долає пішки відстань між селами за 2,4 год, а Аліна - за 3 год. Знайди швидкість

кожної дівчини, якщо швидкість Олени на 1 км/год більша, ніж швидкість Аліни.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирук Аня.

Ответ:

2 км/ч скорость Алины

3 км/ч скорость Олени

Пошаговое объяснение:

х км/час скорость Алины

х+1 км/час скорость Олени

С разной скоростью и разное время они прошли одно и то же расстояние.

Составим уравнение:

3х = 2(х+1)

3х = 2х + 2

3х - 2х = 2

х = 2 (км/ч) скорость Алины

2+1 = 3 (км/ч) скорость Олени