Решите уравнение x 2 − 25 = 24x. Если уравнение имеет больше одного корня, в ответ запишите

меньший из корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.
X²-24x-25
По Виета:
х1 • x2 = -25
x1 + x2 = 24
Два корня:
x1 = -1
x2= 25

Ответ менший из корней -1


Отвечает Зиннатов Ильмир.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

х2-25=24

2х-25=24х

2х-24х=25

-22х=25

22х=-25