Срочно математтичктадала задание! 2. Ребята четвертых и пятых классов собирали мукулатуру 150кг.

Ребята из пятого класса собрали 20%мукулатуры. Сколько кг они собрали

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Яша.

Ответ:

150 кг - 100%

х кг - 20%

х = 150*20/100 = 30 кг

В: 30 кг

Отвечает Мин Дарья.

Ответ:

30 кг

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

150 * 0,2 = 30 (кг) - собрали пятиклассники