Розв’яжіть рівняння: 1) 11,5х-4,4=13,5х+9,2 2) 3,8-(6,4-х)=5,1


Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Виталина.

1) 11,5х-4,4=13,5х+9,2

11,5х-13,5х=9,2+4,4

-2х=13,6

х=13,6:(-2)

х= -6,8

Ответ: х= -6,8

2) 3,8-(6,4-х)=5,1

3,8-6,4+х=5,1

х=5,1-3,8+6,4

х=7,7

Ответ:х=7,7