В ящике лежали яблоки Мальчик съел треть и ещё 5 потом пятую часть от остатка и ещё 3 сколько яблок

было если осталось 13

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

х-1/3х-5-1/5(х-1/3-5)-3=13

х-1/3х-5-1/5х+1/15х+1-3=13

х-1/3х-1/5х+1/15х=13+5-1+3

х-5/15х-3/15х+1/15х=20

8/15х=20

х=37,5