Скорость мотора лодки 15км/ч За какое время пойдёт 90км по течению реки если скорость течения 3км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.

Пошаговое решение:

1) 15+3=18 (км/ч) - скорость вместе с тенчением.

2) 90:18=5 (ч)

Ответ: за 5 часов.