В столбик диление 2,38:17=0,14


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для простоты вычислений умножим делимое 2.38 и делитель 17 на 100. Результат (частное) от этого не изменится. В результате пример сводится к делению следующих чисел:

2.38÷17 = 238÷1700


Отвечает Ердос Ерасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для удобства вычислений преобразуем делимое и делитель в целые числа. Для этого умножим делимое 2.38 и делитель 17 на 100. В результате наша задача сведется к делению следующих чисел:

2.38 ÷ 17 = 238 ÷ 1700