Знайти корінь рівняння 0,04х=0,06.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаев Святослав.

0,04х=0,06

х=0,06:0,04

0,06:0,04=6:4=\frac{6}{4} =1\frac{2}{4} =1\frac{1}{2} = 1,5

х=1,5

Ответ: х=1,5