Срочно помощь 1)Розкрийте дужки 9(2х-6)-18х 2)Розкрийте дужки 7b-(12-3b)•2 3)Спростіть вираз

0,8(6х-2)+1,6(х-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Саша.

9(2x-6)-18x=18x-54-18x=-54\\7b-(12-3b)*2=7b-(24-6b)=7b-24+6b=13b-24\\0,8(6x-2)+1,6(x-4)=4,8x-1,6+1,6x-6,4=6,4x-1,6-6,4=6,4x-8