Розв'язати рівняння (3х-0,6)(х+0,2)=0 А) 0,2; -0,2,,,,,,,,,,,,, Б) -0,3; 0,2 В) 0,6; 0,2

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Г) -0,3; -0,2 Помогите пожалуста(((

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

А) 0,2; -0,2

...

...

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Пошаговое объяснение:

(3x - 0.6)(x + 0.2) = 0 \\ 3 {x}^{2}  + 0.6x - 0.6x - 0.12 = 0 \\ 3 {x}^{2}  - 0.12 = 0 \\ 3 {x}^{2}  = 0.12 \\  {x}^{2}  = 0.12 \div 3 = 0.04 \\ x 1=   \sqrt{0.04}  = 0.2 \\ x2 =  -  \sqrt{0.04}  =  - 0.2