Решить уравнением ​два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из других городов

расстояние между которыми 495 км через 3 часа они встретились Какова скорость каждого поезда если известно что скорость одного из них 5 км ч больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:
Скорость 1 поезда = х км/ч
Скорость 2 поезда = х + 5 км/ч

(х + х + 5) * 3 = 495
2х + 5 = 495 : 3
2х + 5 = 165
2х = 165 - 5
2х = 160
х = 160 : 2
х = 80

Скорость 1 поезда = (х) = 80 км/ч
Скорость 2 поезда = (х + 5) = 80 + 5 = 85 км/ч