Решите уровнения:а) 3а - 4 = 2а + 6б) 4/7х + 3/7 = 1/7х​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.

Ответ:

а) 3а - 4 = 2а + 6                    б)\frac{4}{7}x+\frac{3}{7}=\frac{1}{7}x

  3a-2a=6+4                               \frac{3}{7}x=-\frac{3}{7}

  a=10                                          x=-\frac{3}{7}*\frac{7}{3}

Проверка:                                x=-1

3*10-4=2*10+6                           Проверка:

30-4=20+6                                 \frac{4}{7}*(-1)+\frac{3}{7}=\frac{1}{7}*(-1)

26=26                                          -\frac{4}{7}+\frac{3}{7}=-\frac{1}{7}

                                                      -\frac{1}{7}=-\frac{1}{7}

Отвечает Московко Денис.

Відповідь:

а) 3а - 4 = 2а + 6

3а-2а=6+4

а=10

б) 4/7х + 3/7 = 1/7х

    4х+3=х

    4х-х=-3

    3х=-3

    х=-1

Можна лучший ответ и корону.