Автомобиль ехал 5 ч. со скоростью 64,2 км/ч и 3 ч. со скоростью 52 км/ч. Найди среднию скорость на

всем пути. НУЖНО СДЕЛАТЬ СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

Ответ:

t_1=5h\\v_1=64,2 km/h\\t_2=3h\\v_2=52km/h\\S_1=v_1*t_1=5*64,2=321km\\S_2=v_2*t_2=3*52=156km\\v_{sr}=\frac{S_1+S_2}{t_1+t_2}= \frac{321+156}{5+3}=\frac{477}{8} =59,625km/h

Пошаговое объяснение: