3x²-x-24=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Запорощенко Анастасия.

Ответ:

3x²-x-24=0

D=b²-4ac=(-1)²-4*3*(-24)=1+288=289

x_{1,2}=\frac{-bб\sqrt{D} }{2a}

x_{1} =\frac{1+\sqrt{289} }{2*3} =\frac{1+17}{6}=\frac{18}{6}=3

x_{2} =\frac{1-\sqrt{289} }{2*3} =\frac{1-17}{6}=\frac{-16}{6}=-2\frac{4}{6} =-2\frac{2}{3}

Ответ: x_{1} =3; x_{2} =-2\frac{2}{3}

Отвечает Жолобова Варвара.

Відповідь:

Покрокове пояснення: