Девочка прочитала 2/5 книг в которой 110 страниц сколько страниц ей осталось прочитать


Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.

Ответ:

Прочитала 2/5, осталось 1-2/5=3/5

3/5 от 110

(3/5)*110=66

66 страниц осталось прочитать

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ:

66 страницы

Пошаговое объяснение:

1)Разделим 110 страниц на 5 частей:

110 : 5 = 22 страницы - одна часть, всего 5

2)Известно, что девочка прочитала 2 части из 5, значит она прочла 2 * 22 = 44 страницы

3) Ей осталось прочитать 110-44 = 66 страниц.