У фермера урожайность 30т/ га. Сколько га у него если общий урожай 75т с первого участка и со

второго 135т

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Маша.

Ответ:

1: 135+75=210

2:210÷30=7т/Га

Отвечает Кот Александр.

Ответ:

7га земли оведено у него под кортофель

Пошаговое объяснение:

(135+75)÷х=30

210÷х=30

х=210÷30

х=7

(135+75)÷7=30

30=30