Решить уравнением.Урожайность картофеля у фермера - 30т/га. Сколько гектаров земли отведено у него

под картофель, если он собрал 75т с первого участка и 135т сол второго участка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Ответ:

7га земли оведено у него под кортофель.

Пошаговое объяснение:

(135+75)÷х=30

210÷х=30

х=210÷30

х=7

(135+75)÷7=30

30=30